Возможно ли освободиться от оплаты за вывоз мусора, если есть квартира в другом городе без прописки и жильцов?
Я прописан и живу в одном городе. Но ещё имею кв. в собственности в другом городе, но там никто не прописан и не живёт. можно ли по закону не платить за вывоз мусора если на него приходит квит. Отдельно и если я предоставлю квит. Что за отходы плачу в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ
Расчёт платы за коммунальную услугу "Обращение с ТКО" в данном случае производится исходя из числа собственников жилого помещения.
Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах):
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.