Новосибирск, 20.03.2019, 09:47

Что делать если после удержания по исполнительному производству остается меньше прожиточного минимума.

Вопрос №15481722 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2019, 09:47
Что делать если после удержания по исполнительному производству остается меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Есть два пути: просить суд о предоставлении рассрочки по статье 203 ГПК рф Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Также можно направить приставу заявление о снижении ежемесячного платежа в связи с тем, что остаётся ниже прожиточного минимума. Есть соответствующая практика верховного суда.

20.03.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

20.03.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Рассрочку я сразу написал при решении суда в этот же день. Она дала на три месяца дальше то что. После истечении трех месяцев снова будет высчитывать 50 процентов.

20.03.2019, 10:11

Тогда второй вариант, как я и писал.

Заявление приставу о снижении размера удержания. Чтобы оставалась сумма в размере прожиточного минимума.

20.03.2019, 11:41