Вопрос - Можно ли уменьшить размер взыскания после удержания по исполнительному листу, если остается меньше прожиточного минимума и алименты не получаю для двух несовершеннолетних детей?
Доброй ночи, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процента удержания. Если пристав откажет, имеете право обратиться с жалобой на действия пристава, а также с заявлением в суд об уменьшении.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав имеет право удержать 50% ст.99
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.
В такой ситуации можно обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в ФССП на основании статьи 37 закона об исполнительном производстве, а также в суд, вынесший решение, на основании статьи 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Да можно нужно обратиться с заявлением в тот же суд об исполнении решения суда в рассрочку иначе тут вопрос ни как не решить.
Можно, только через суд. К приставам не обращайтесь-бесполезно.
В СУД! В течении 10 дней с момента вынесения постановление (законы такие), или когда лицо узнало об этом (то же 10 дней на обжалование). Подавайте вместе с иском ходатайство о приостановке ИП.
Мне удавалось не только снизить размер удержаний, но и приостановить исполнит. Производство (год не удерживали НИЧЕГО-0%).
Есть разъяснения Верховного и Конституционного суда по этому поводу, смотрите Сеть.