Поступление в обычную школу при ограниченных возможностях речи - правовые аспекты и возможности
Ребенку сейчас 5,5 лет учимся в обычном саду старшей группы. Дали направление на пмпк, сегодня отдали все документы, мед заключение и т.д.Онр 3 уровня, дизартрия. По психиатру все норм. При отдаче документов сказали что пришли поздно и ближайшие 2019-20 год вы не попадете в логопедический сад. Но сможете оплачивать только 50% жировка за сад. Самое главное напугали что после комиссии которая будет в июне, через 3 месяца нам дадут справку что у меня ребенок с ограниченными возможностями речи и здоровья, но это якобы не повлияет никак на поступление в обычную школу не речевую. Так ли это, действительно ли не будет проблем попасть в обычную школу класс, и имеют ли они права ставить воз ребенку только из за речи?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас будут проблемы с обучением в обычной школе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ваш ответ мне непонятен.