Из за схода снежной лавины порвался кабель антенны. Обязана ли УК восстановить кабель.

Лучший ответ

Наталья, думаю что полномочиями по восстановлению кабеля антенны УК не обладает, поскольку это не входит в специфиику управления многоквартирным домом, а вот нанесенный ущерб в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей, возместить обязаны.

Спасибо, что проконсультировали!

В любом случае, точку в этом вопросе может поставить суд. Таким образом:

1. Документируем факт порванного кабеля (фото-видео и тд)

2. Пишем официальное обращение в УК (под роспись! Вручаем) Чтоб на руках были "следы" обращения в УК.

3. Требуем ответа.

4. При несогласии с ответом пишем жалобу в прокуратуру либо в суд, прикладываем к ней ответ УК.

Перечень действий может быть разным.

Благодарю за потраченное время!