Из за схода снежной лавины порвался кабель антенны. Обязана ли УК восстановить кабель.
Наталья, думаю что полномочиями по восстановлению кабеля антенны УК не обладает, поскольку это не входит в специфиику управления многоквартирным домом, а вот нанесенный ущерб в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей, возместить обязаны.
В любом случае, точку в этом вопросе может поставить суд. Таким образом:
1. Документируем факт порванного кабеля (фото-видео и тд)
2. Пишем официальное обращение в УК (под роспись! Вручаем) Чтоб на руках были "следы" обращения в УК.
3. Требуем ответа.
4. При несогласии с ответом пишем жалобу в прокуратуру либо в суд, прикладываем к ней ответ УК.
Перечень действий может быть разным.