На кого перейдет наследство после смерти двоюродной сестры Виктора?
Так он всё-таки может вступать в наследство, являясь не кровным родственником? То есть он имеет право на дом? Дело в том, что он сохраняет тёткино имущество, садит огород. А по документам собственником до сих пор является сестра.
Здравствуйте!
К наследникам второй очереди действительно относятся племянники, наследующие вместо родного брат/сестры наследодателя. Но в Вашем случае Виктор является племянником мужа наследодателя, а не самого наследодателя. Т.е. наследником не является.
Добрый день! Он может признать право на дом в судебном порядке. Ему нужно будет в суде доказать, что тётка фактически вступила в наследство, и что он принял наследство.
Здравствуйте!