Наследование двух несовершеннолетних детей после смерти матери и их брата - возможные права на наследство.

Отец (Виктор) в браке не состоял, наследники двое несовершеннолетних детей (3 года и 14 лет) и мать. Мать написала заявление в нотариус на наследство и сама умерла через месяц после смерти сына (Виктора) - она заявила но не вступила в наследство. Теперь братья Виктора претендуют на долю матери. Имеют ли они такие права или наследниками станут только дети?

Лучший ответ

Марина, братья Виктора имеют право на наследство после своей матери.

Что касается долей, то здесь чистая математика. От доли Виктора Вашим детям достанется каждому по 7/18 доли, братьям Виктора (если их два) по 1/9 каждому.

имеют, на часть матери.