Волгоград, 20.03.2019, 11:01

Ставка сотрудника в трудовом договоре составляет 0,5 (7500 р), однако в приказе указана сумма 15000 р. Является ли это правомерным?

Вопрос №15482273 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2019, 11:01
При приеме на работу сотрудника в трудовом договоре прописана ставка 0,5 (сумма 7500 р). А в приказе стоит другая сумма 15000? это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в приказе не указана ставка, то правомерно. 15 тыс. руб. получается за полную ставку.

20.03.2019, 11:02

В приказе также стоит 0,5 ставки?

20.03.2019, 11:04

Тогда незаконно. Документы должны быть оформлены единообразно, противоречий быть не должно.

20.03.2019, 11:32

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034