Как оформить расторжение брака.
Так же учитывайте, что при расторжении брака может возникнуть спор о разделе совместно нажитого имущества и спор о детях.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Либо через ЗАГС, либо в судебном порядке.
Но есть нюансы.
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.