Срок выдачи Свидетельства о регистрации расторжения брака в ЗАГСе

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?
Лучший ответ

Олег, добрый день!

Неясно - с какого момента: с момента подачи заявления о разводе в суд или с момента подачи документов в ЗАГС?

Если в суд - то, как правило, заявление рассматривается в течение 2-х месяцев. После истечения 10-ти дней после вынесения решения, на руки выдается выписка (если решение не оспорено), с этой выпиской идете в ЗАГС и, как правило, получаете Свидетельство о разводе и печать в паспорт немедленно.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо, Ирина Александровна, за быстрый, а главное, исчерпывающий ответ!