Воронеж, 02.02.2012, 18:28

Как защититься от призыва между отсрочками обучения в армии?

Вопрос №1548261 из г. Воронеж
опубликован 02.02.2012, 18:28
У моего сына имеется отсрочка от армии в связи с обучением по программе бакалавриата. Он планирует в год окончания бакалавриата поступать в магистратуру (соответственно начнет действовать новая отсрочка). В связи с этим вопрос - как защититься от призыва в промежуток между окончанием бакалавриата (конец первой отсрочки), которое произойдет самое позднее - 30 июня, и зачислением в магистратуру (начало новой отсрочки), которое происходит в августе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ничего страшного в этом нет. пусть проходит медкомиссию. а ВУЗ вышлет справку в военкомат. в которой подтвердит что он студент и продолжает обучение на очном отделении ВУЗа. Повестки по прохождению медкомиссии не означают что его призовут. а лишь подтвердят его пригодность (не пригодность) к прохождению военной службы.

03.02.2012, 10:23

Ирина, отсрочка от армии будет действовать на весь срок обучения в ВУЗе. Переживать не о чем.

02.02.2012, 22:01

В приписном отсрочка до 30 июня 2012 г. , и была уже повестка на прохождение в мае медкомиссии.

03.02.2012, 10:04