Как оформить получение краевого сертификата в городе Петропавловск-Камчатский при отсутствии прописки - необходимые документы и суд для получения справки.
Анастасия, добрый день! Странный ответ вам дали в МФЦ. Суд справок не дает. Я полагаю, что вам нужно установить юридический факт проживания на территории города Петропавловска-Камчатского, чтобы получить сертификат.
Чтобы вам подтвердить фактическое проживание в указанном городе вам нужны будут:
- показания свидетелей (соседей, коллег с работы, работников УК);
- договор аренды (или договор безвозмездного пользования);
- акты или справки, составленные участковым, работниками медицинских учреждений по соответствующему адресу;
- выписка из домовой книги.
Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, о признании факта проживания.