Проблема размывания берега реки в поселке - что делать и кому обратиться?
Обратитесь в Прокуратуру Республики Башкортостан с жалобой на бездействие администрации и потребуйте от прокуратуры провести проверку и по её результатам предъявить иск в порядке статьи 45 ГПК РФ о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования и об обязании провести берегоукрепительные работы - то есть в защиту нарушенных прав неопределённого круга лиц в сфере обеспечения права на благоприятную окружающую среду.
Этого должно быть достаточно.
Основание: ФЗ от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".