Пришла повестка в суд с задержкой - обязательно ли присутствовать?

Вопрос №15483034 из г. Самара
опубликован 20.03.2019, 12:39
Пришла повестка в суд от 14 марта этого года, почта отправила на следующей день до меня она дошла только сегодня, обязательно ли идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в суд секретарю судьи и узнайте назначено ли следующее, вызывает ли Вас снова в качестве свидетеля. Если да, то в судебное заседание явиться Вы обязаны. Знаете кого-то из других свидетелей или нет для Вас не имеет никакого значения. Вас вызвали - Вы должны явиться.

20.03.2019, 12:49

Суд Вам вызвал на 14 марта?

В любом случае рекомендую узнать, по какому делу, в качестве кого Вас вызывали, что с делом дальше

это можно сделать как лично (прийти на прием к помощнику судьи), так и по телефону.

20.03.2019, 12:41

Вот и обратитесь в суд, укажите, что получили повестку слишком поздно

наверняка заседание отложено

чтобы такого не было впредь, можете написать заявление о том, чтобы Вас по этому делу извещали по телефону.

20.03.2019, 12:52

Да 14 марта, в качестве свидетеля и ещё троих, из которых я знаю только одного.

20.03.2019, 12:44