Планируется покупка участка с разрушенным домом - что делать и как поступить?
Планируется покупка участка, который не размежеван. На участке есть разрушенный деревянное дом-строение.
Есть Кадастровый паспорт:74:23:1104004:395 на незавершённое строение:
Тип — Здание.
Этажность — 1 эт.
Материал стен — Из железобетон-ных сегментов (можно ли сразу изменить на деревянные сметы).
Площадь — 30.4 кв.м. адреса: Челябинская обл.
Чебаркульский. С Варламово, ул Пушкина, д. 10.
Координаты дома не указаны.
УЧАСТОК: Кадастровый номер: 74:23:1104004:81
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов).
Для ведения личного подсобного хозяйства.
Земельный участок по адресу: Челябинская область, р-н Чебаркульский, с Варламово, ул Пушкина, 10
Площадь: 870 кв.м.
Межевание: Не проведено, поэтому участок нельзя точно отобразить на карте.
Кадастровый инженер: Не указано.
Статус: Ранее учтенный.
Дата внесения в ЕГРН: 01.04.1996
Координаты: Не указано.
Как поступить с участком и с домом? Заказать межевание? Можно ли новый деревянный сруб построить не на разрушенном доме и разрушенном фундаменте.
А в другом месте, в 5 метрах от угла забора (участок угловой) ,ведь координаты дома не указаны.
Есть Кадастровый паспорт на незавершённое строительство.
Как поступить по окончанию строительства? Как поступить, если на соседем участке дом деревянный и тоже нет МЕЖЕВАНИЯ и стоит вплотную к забору из сетки рабицы.
Лучший ответ
Сначала приватизируйте земельный участок, нужно межевание, кадастровый план, постановка на учет в Росреестр после этих работ через многофункциональный центр.