Может ли быть закрыто и вновь открыто исполнительное производство по исполнительному листу при невыплате должником на протяжении нескольких лет?
Добрый день.
В силу ст. 46 об исполнительном производстве исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, в том числе в случае невозможности исполнения, при отсутствии имущества у должника, на которое может быть обращено взыскание.
Возврат не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.
Добрый день! Процедура, такая. После возбуждения исполнительного производство судебный пристав-исполнитель, делает запросы во все кредитные учреждения и регистрирующие органы, а также пенсионный фонд. Если в результате проведенной проверки имущественного состояния должника у него не обнаружено ни какого имущества на который может быть обращено взыскание, то делается выход по его месту жительства. Если и там нечего арестовывать, исполнительное производство оканчивается без исполнения, а исполнительный лист возвращается взыскателю. После чего у взыскателя будет три года на повторную подачу исполнительного листа на исполнение.