Проблема с пропиской - почему за вывоз мусора взимается плата в двух городах?
Зздравствуйте! Я проживаю в своей квартире, но прописка временная. Постоянная в другом городе в квартире, где не имею никаких долей. Почему за вывоз мусора берут и здесь и там?
Лучший ответ
Потому, что расчёт платы за коммунальную услугу "Обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников.
Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта проживания или непроживания зарегистрированных лиц в данной квартире (квартирах):
Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Я считаю, это несправедливо. Берут за то, чего нет. Не возить же мне мусор из Тюмени в Нефтеюганск. А за год то получается около 2000 рублей. С пенсионерки!!! Возмутительно!!!! Эта там, где пишутся законы ... для них эта сумма ничего не значит сквозь миллионы.