Благовещенск, 20.03.2019, 13:53

Возможность изменения категории годности после исчезновения псариаза - опыт 10 лет без обращения в комиссию

Вопрос №15483605 из г. Благовещенск
опубликован 20.03.2019, 13:53
В 2008 году мне поставили категорию годности В-ограниченно годен (псариаз) и выдали военный билет, на сегодняшний день мне 27 лет, в квд комиссия поставила заключение без патологий, т.е. псариаз отсутствует (в декабре 2018 года), так же прописали, что на протяжении 10 лет в квд не обращался, высыпаний не было. Могу ли я пройти переосвидетельствование и изменить категорию годности?
Лучший ответ
Рекомендуется

А трудоустроиться на воинскую службу по контранкту возможно? И в связи с этим пройти перекомиссию? Читал законы, ни в одном из нормативно-правовых актов не нашёл ограничений, в моём случае, препятствующих для контракта. Имею ли я право на службу по контракту?

21.03.2019, 06:55

Все правильно в даном случае действительно нет обстоятельств препятствующих заключению контракта.

21.03.2019, 06:57

Да, Александр, согласно статье 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен пройти медицинское освидетельствование для определения годности. Таким образом, наличие ранее установленного ограничения в данном случае не должно иметь значения, вы пройдете комиссию заново и вам определят новую категорию годности.

21.03.2019, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, конечно, вы можете так сделать.

20.03.2019, 13:57

А то что на сегодняшний день вступили в законную силу изменения, ограничивающие возраст прохождения перекомиссии до 27 лет? Если можно, скажите на какую статью закона ссылаться?

20.03.2019, 14:16

Извините, Александр, не заметила, что вам уже 27 лет. Да, в таком случае вряд ли.

21.03.2019, 06:15

А трудоустроиться на воинскую службу по контранкту возможно? И в связи с этим пройти перекомиссию? Читал законы, ни в одном из нормативно-правовых актов не нашёл ограничений, в моём случае, препятствующих для контракта. Имею ли я право на службу по контракту?

21.03.2019, 06:55

Все правильно в даном случае действительно нет обстоятельств препятствующих заключению контракта.

21.03.2019, 06:57

Да, Александр, согласно статье 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен пройти медицинское освидетельствование для определения годности. Таким образом, наличие ранее установленного ограничения в данном случае не должно иметь значения, вы пройдете комиссию заново и вам определят новую категорию годности.

21.03.2019, 08:44