Как изменить категорию годности к службе в военном билете?
Могут ли меня забрать в армию если у меня не определена категория годности (нет военного билета), пока я учусь в институте?
Александр, категория годности определяется при выдачи приписного свидетельства в 15лет, затем перед призывом на службу подтверждается прохождением медкомиссии, а военного билета у Вас неможет пока быть, он выдается по призыву на действительную военную службу или если Вы не годны проходить данную службу по здоровью. У Вас но данный период должно быть на руках приписное свидетельство, или оно находится в вашем деле в военкрмате.