Правомерны ли действия приставов по удержанию зарплаты и неполучению денег из Дальспецстрой в 2016-2019 гг.?
В 2016 г на меня подал в суд сбербанк, судебный пристав выслал исполнительный лист в Дальспецстрой, с меня удерживали 50% зп. Но на счета приставов эти деньги не поступили почему то, с меня удержали 70000 р. В 2019 г пристав возвращает документы в банк, забыв меня уведомить. В Дальспецстрое идет процедура банкротства, выплаты по исполнительному листу в порядке 4 очереди. Правомерны ли деиствия приставов?
Лучший ответ
Судя по всему у Вас бухгалтерия так мухлевала, что производство в рамках банкротства лет за 10 и не завершиться и только проверив правильность удержания с бухгалтерии можно рассуждать о правомерности действий пристава. Собственно о том. что он направил постановление о списании денег в банк о Вас не должен уведомлять.
Благодарю Вас!
У меня, так же как и у приставов, есть документы подтверждающие что за определенный период времени с меня удержанна определенная сумма.