Проблемы с долгами и приставами - почему вновь накладывают арест после договоренности о выплатах?
У меня долг по кредитам и работают пристава. Наложили арест, оплатила сумму ареста. Арест сняли. Договорились что платить буду по чуть чуть каждый месяц. Сегодня приставы пришли опять и говорят что нужно накладывать арест. Но у меня однозначно не будет денег для оплаты. Что можно сделать? Почему договорившись о твердой сумме, через месяц они опять начинают меня терроризировать.
Лучший ответ
Потому, что судебные приставы по закону не имеют право "договариваться", а должны исполнять решение суда. Как они часть суммы с Вас "взыскали", вопрос скорее не юридический, а моральный. Рассрочка или отсрочка платежа, через суд.
Спасибо Вам!!!
Здравствуйте Анна! Устные договоры с приставами законом об ИП не предусмотрен.
Спасибо!!!