Как отказаться от получения пенсии на карту Сбербанка и получать ее в отделении почты?
Ольга Валерьевна! Постарайтесь разобраться в причинах ареста (и снятия денег со счета скорее всего) У банка должен появиться либо исполнительный лист по вам либо постановление ССПИ о взыскании средств с пенсии. Но ССПИ как правило такое постановление направляет в ПФР и фонд производит удержание и вам на карту поступает то что осталось (при этом удержание с пенсии по инвалидности не допускается)
Как только выясните источник ваших проблем вот тут и принимайте меры, а перевод пенсии на почту ничего не даст. Все повторится...
Если это решение ССПИ обжалуйте действия пристава его руководству, если не поможет пишите в суд.
Кратко, ёмко и по существу.