Каким приказом регламентировано, что уголовное дело должно быть подшито, пронумеровано и содержать опись?
Лучший ответ
Здравствуйте, это не приказ это регламентировано УПК РФ, в ст.217 указано что после выполнения требований ст.216 УПК РФ следоваель предъявляет обвиняемому и его защитнику материалы уголовного дела в прошитом и пронумерованном виде. О том, что в уголовном деле должна быть в опись на момент ознакомления в УПК РФ не указано. Те же требования предъявляются при ознакомлении потерпевшего с материалами уголовного дела.