Облагается ли налогом продажа квартиры, полученной в собственность по договору дарения, и как избежать налога при покупке нового жилья?
Хотелось бы уточнить такой вопрос, облагаемся ли налогом при продаже квартира полученная в собственность с помощью заключения договора дарения?
А так же вопрос, если квартира будет продаваться, находясь в собственности менее трёх лет, но планируется сразу же приобретение нового жилья в совместную собственность с мужем, будет ли налог на продажу? Каким образом его можно избежать?
Лучший ответ
Налог будет от суммы превышающей 1 млн. руб. Законно избежать никак не можете.