Как разделится квартира в завещании, где указаны ребёнок от первого брака и нынешняя супруга?
В завещании указаны два человека. Ребёнок от первого брака и его супруга, всё 50/50. квартиру покупали в браке со второй женой. Может ли нынешняя супруга притендовать на долю в квартире от доли ребёнка. Или все делиться на папалам.
Лучший ответ
На долю ребенка - не может. Если квартира приобреталась в браке, то 1/2 - это ее супружеская доля. Оставшаяся 1/2 доля будет делиться между супругой и ребенком по ровну.