Оплата за студенческое общежитие - обязательна ли, если не проживала и договор заключен до конца года?
Должна ли я платить за студенческой общежитие если я там не жила и договор был заключен до 31 декабря, в они мне говорят что я должна заплатить за январь, февраль, март.
Сказать можно все, что угодно. Вопрос в условиях договора. Если есть возможность его пролонгации, вы подписывали акт приема-передачи комнаты/койко-места/имущества, но 31.12.2018 не подписали акт о передаче "полученного" обратно, то требования, увы, вполне законны.
Получите от арендатора претензию/требование/письмо о вашей задолженности и напишите в ответ, что не пользовались/не принимали/сдавать нечего/требования не обоснованы.
Но если арендатор подаст в суд, ваше непроживание/не пользование имуществом придется доказывать.
Нет, конечно же не должны.