Почему нам приходится платить за коммунальные услуги за период, когда мы еще не проживаем в квартире?
Купили квартиру 26 декабря 2014 года, 18 февраля выдают ключи и вступаем в собственность. Сказали, что нужно заплатить коммунальные услуги за три месяца (декабрь, январь, февраль)-6 тысяч. Такой вопрос, почему мы должны платить коммунальные услуги, если мы там не жили и вступаем в собственность только завтра? Акт приема передачи мы не подписывали.
Здравствуйте!
По ЗОПП Вам обязаны предоставить отчет о предоставленных услуга. Также они должны доказать, что Вы ими пользовались. Если договора нет. То требования не состоятельны. Потребуйте письменное обоснование.