Я живу в частном доме, из отходов только печная зола. Я должна платить за ТО по тарифу.
Жилищный кодекс РФ статья 30 часть 5 предусматривает обязанность заключить договор и оплачивать услуги. Если у вас не предусмотрены условия для обращения с твердыми коммунальными отходами (нет баков для мусора и мусор не вывозится), вы вправе жаловаться письменно как региональному оператору так и в администрацию по месту проживания.
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
(часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ; в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ)