Москва, 20.03.2019, 18:54

Срок наказания за мошенничество в получении выплат и субсидий по статье 159.2 часть 3 (10 эпизодов) - подсудимый выбирает особый порядок. Ранее судимый по статье 159 дважды. Имеются несоверш

Вопрос №15485171 из г. Москва
опубликован 20.03.2019, 18:54
Какой срок дают за мошенничество в получении выплат и супсидий 159.2 часть 3 (10 эпизодов)? Подсудимый идет на особый порядок. Ранее судимый дважды по 159. Есть несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос наказания за совершение преступлений различных категорий тяжести относится к компитенции суда.

Санкции ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафав размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Изучив материалы уголовного дела, учитывая, что это особый порядок, характеризующие материалы, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, суд примет справедливое решение, по совокупности совершенных преступлений.

Скажу Вам, что в разных регионах РФ по подобным уголовным делам различная практика, к сожалению, возможно и реальное лишение свободы.

20.03.2019, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

159.2 часть 3

В лом случае спасибо за ответ.

20.03.2019, 19:55

Здравствуйте.

Вам необходимо конкретнее сформулировать вопрос.

21.03.2019, 04:50