Краснодар, 20.03.2019, 18:02

Возможно ли составление алиментарного соглашения у нотариуса после предварительного заседания в суде по делу о взыскании алиментов?

Вопрос №15485288 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2019, 18:02
Можно ли составить у нотариуса алиментарное соглашение если иск по взысканию алиментов уже в суде и состоялось предварительное заседание? Или возможно ли после решения суда не подавать исполнительный лист в службу судебных приставов а заключить соглашение у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но могу ли я после заключения соглашения у нотариуса и отказа от иска в суде в случае чего подать в суд по тому же вопросу либо об изменениях в соглашении?

20.03.2019, 18:34

Изменения в соглашении - по соглашению сторон у нотариуса.

В суд подать сможете. И приставам отнести соглашение - тоже.

20.03.2019, 18:37

Здравствуйте! Заключение соглашений, в том числе мировых и нотариальных, возможно на любой стадии судопроизводства, до вынесения судом решения. Вам не обязательно заключать нотариальное соглашение. Возможно заключение мирового соглашения в судебном заседании. Впоследствии, в связи с существенным изменением обстоятельств, можно другой стороне предложить пересмотреть соглашение, а в случае отказа, решить вопрос в судебном порядке.

20.03.2019, 18:40

Здравствуйте! Можно составить у нотариуса, а потом отказаться от иска.

20.03.2019, 18:06

Но могу ли я после заключения соглашения у нотариуса и отказа от иска в суде в случае чего подать в суд по тому же вопросу либо об изменениях в соглашении?

20.03.2019, 18:34

Изменения в соглашении - по соглашению сторон у нотариуса.

В суд подать сможете. И приставам отнести соглашение - тоже.

20.03.2019, 18:37

Здравствуйте! Заключение соглашений, в том числе мировых и нотариальных, возможно на любой стадии судопроизводства, до вынесения судом решения. Вам не обязательно заключать нотариальное соглашение. Возможно заключение мирового соглашения в судебном заседании. Впоследствии, в связи с существенным изменением обстоятельств, можно другой стороне предложить пересмотреть соглашение, а в случае отказа, решить вопрос в судебном порядке.

20.03.2019, 18:40