Требование открыть номинальный счёт при оформлении соглашения об уплате алиментов - обязательно и связано с отчитыванием за расходы?
При оформлении соглашения об уплате алиментов нотариус потребовал открыть номинальный счёт. Обязательно данное требование? Ребёнок в возрасте 8 лет по суду проживает со мной. Если открыт номинальный счёт я обязана отчитываться за расход в органы опеки?
Номинальный счет - это счет для социальных выплат (алименты, пенсии, опекунские). С 2017 года открытие данного счета требует законодательство. Счет открывается до достижению ребенком 18 лет и ничем не ограничен, т.е.Вы как законный представитель несовершеннолетнего имеете право в любом количестве снимать накопленные средства и не брать разрешения у органов опеки, а тем более перед ними отчитываться.