Как прописать ребенка к отцу который отбывает срок в настоящее время в тюрьме?

Вопрос №15485888 из г. Салехард
опубликован 20.03.2019, 19:40
Как прописать ребенка к отцу который отбывает срок в настоящее время в тюрьме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина, если Вы законный представитель ребенка, то просите отца выслать из тюрьмы заявление удостоверенное начальником ИК о регистрации ребенка по месту жительства его родителя. Подаете документы в регистрирующий орган.

20.03.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если он сам там не прописан? Прописана его погибшая мать.

20.03.2019, 21:38

Если он сам там не прописан, но является наследником или собственников жилого помещения то тоже имеет право зарегистрировать сына.

20.03.2019, 21:44