Разрешение отца на вывоз ребёнка из России - достаточно печати начальника тюрьмы или требуется нотариус?
Мне нужно разрешение отца на вывоз ребёнка. Отец находится в тюрьме. Может ли заверить разрешение начальник тюрьмы печатью? Или обязательно нотариуса нанимать нужно? Я гражданка Украины, Донецкой обл., отец тоже, но отбывает срок в России.
Здравствуйте! Да, может заверить и начальник тюрьмы. Но для Украинской стороны всё же лучше разрешение, заверенное нотариусом. Чтобы наверняка не возникало никаких проблем
да. лучше сделайте такое согласие от отца и заверьте начальником колонии. иначе отец потом может оспорить вывоз ребенка за границу
По закону РФ, если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение второго не требуется.
если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение второго не требуется, но может возникнуть проблема в принимающей стороне, к примеру в странах шенгенского соглашение (не во всех) обязательно согласие для оформления визы.