Псков, 20.03.2019, 20:19

ОКВЭД сдачи в аренду речного грузового судна без экипажа.

Вопрос №15486066 из г. Псков
опубликован 20.03.2019, 20:19
ОКВЭД сдачи в аренду речного грузового судна без экипажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе с тем отдельные транспортные средства (воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания) в силу абз. 2 п. 1 ст. 130 ГК РФ относятся к недвижимым вещам и подлежат государственной регистрации. Суда и права на них регистрируются в соответствующих реестрах (ст. 33 Воздушного кодекса РФ, ст. 33 Кодекса торгового мореплавания РФ, ст. ст. 15, 16 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ

50.4 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку грузов по внутренним водным путям на судах, не предназначенных для морских перевозок;

- перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания

50.40 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку грузов по внутренним водным путям, в том числе в акваториях речных портов;

- перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания

Эта группировка также включает:

- аренду судов с экипажем для перевозки грузов по внутренним водным путям и по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания

50.40.1 Перевозка грузов по внутренним водным путям

50.40.2 Буксировка и маневровые услуги на внутренних водных путях

50.40.3 Аренда судов внутреннего водного транспорта для перевозки грузов с экипажем.

20.03.2019, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В такой ситуации подходит следующий ОКВЭД."ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

50.30 Деятельность внутреннего водного пассажирского транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку пассажиров по внутренним водным путям, в том числе в акваториях речных портов;

- перевозку пассажиров по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания

Эта группировка также включает:

- аренду судов с экипажем для перевозки пассажиров по внутренним водным путям и по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания.

20.03.2019, 20:22

Здравствуйте.

77.34

Аренда и лизинг водных транспортных средств и оборудования Эта группировка включает: - прокат и аренду водных транспортных средств и оборудования без оператора, включая торговые и прочие суда Эта группировка не включает: - прокат и аренду водных транспортных средств и оборудования с оператором, см. 50; - прокат прогулочных катеров, см. 77.21

20.03.2019, 20:23

Подкласс

50.4

Деятельность внутреннего водного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку грузов по внутренним водным путям на судах, не предназначенных для морских перевозок;

- перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания

Код ОКВЭД 50.40

Деятельность внутреннего водного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку грузов по внутренним водным путям, в том числе в акваториях речных портов;

- перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река-море) плавания:

- транспортирование (перевозку) ядерных материалов, радиоактивных веществ, радиационных источников, частей ядерных установок, радиоактивных отходов по внутренним водным путям.

Эта группировка также включает:

- аренду судов с экипажем для перевозки грузов по внутренним водным путям и по морским трассам на судах смешанного (река-море) плавания

Код ОКВЭД 50.40.1

Перевозка грузов по внутренним водным путям

Код ОКВЭД 50.40.2

Буксировка и маневровые услуги на внутренних водных путях

Код ОКВЭД 50.40.3

Аренда судов внутреннего водного транспорта для перевозки грузов с экипажем

На заметку

При регистрации ООО или ИП, а также при внесении изменений в вид деятельности компании вам необходимо выбрать в справочнике требуемые коды ОКВЭД и указать их в заявлении.

В справочнике ОКВЭД все коды указаны с расшифровкой, что позволит вам безошибочно их подобрать.

Обратите внимание, что количество выбранных вами кодов ОКВЭД неограниченно, но из них необходимо выбрать один основной, по которому процент получаемой вами выручки должен составлять не менее 60% от основной суммы дохода по этой деятельности.

В заявлениях на регистрацию, при внесении изменений и в других документах необходимо указывать коды, содержащие не менее 4 цифр кода (классы и подклассы не указывать).

В классификаторе кодов видов деятельности (ОКВЭД) есть коды, при которых ваша деятельность будет обязана иметь статус лицензированной, и вы должны будете получить соответствующую лицензию. Поэтому выбирая коды ОКВЭД при регистрации фирмы, не забудьте посмотреть список лицензируемых видов деятельности.

Так что самое близкое 50.40.3 но аренда только с экипажем (без экипажа к сожалению нет)

20.03.2019, 20:27

Здравствуйте. 77.34 Аренда и лизинг водных транспортных средств и оборудования Эта группировка включает: - прокат и аренду водных транспортных средств и оборудования без оператора, включая торговые и прочие суда Эта группировка не включает: - прокат и аренду водных транспортных средств и оборудования с оператором, см. 50; - прокат прогулочных катеров, см. 77.21

Подкласс 50.4 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта Эта группировка включает: - перевозку грузов по внутренним водным путям на судах, не предназначенных для морских перевозок; - перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания Код ОКВЭД 50.40 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта Эта группировка включает: - перевозку грузов по внутренним водным путям, в том числе в акваториях речных портов; - перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река-море) плавания: - транспортирование (перевозку) ядерных материалов, радиоактивных веществ, радиационных источников, частей ядерных установок, радиоактивных отходов по внутренним водным путям. Эта группировка также включает: - аренду судов с экипажем для перевозки грузов по внутренним водным путям и по морским трассам на судах смешанного (река-море) плавания Код ОКВЭД 50.40.1 Перевозка грузов по внутренним водным путям Код ОКВЭД 50.40.2 Буксировка и маневровые услуги на внутренних водных путях.

20.03.2019, 20:42

Мне нужно ОКВЭД сдачи в аренду водного грузового транспорта речного без экипажа.

20.03.2019, 20:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я Вам в своем ответе дал именно этот ОКВЭД - Вы не заметили?

20.03.2019, 20:30

50.4 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку грузов по внутренним водным путям на судах, не предназначенных для морских перевозок;

- перевозку грузов по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания

50.40 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта.

20.03.2019, 20:37