Можно ли подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов, если имеется Соглашение об уплате алиментов, а ребенку уже исполнилось 18 лет?

Вопрос №15486372 из г. Москва
опубликован 20.03.2019, 21:00
У меня было заключено Соглашение об уплате алиментов в 2011 г (но есть Исполнительный лист-был у приставов). Ребенку в 2018 г исполнилось 18 лет. Бывший муж с 2011 г платил алименты в течении двух лет, затем перестал. Я обращалась к приставам, но мне сказали, что раз у вас соглашение, то к нам не приходите. Вопрос: могу ли я сейчас подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Вам взыщут все что положено. У меня такое дело закончилось месяц назад.

20.03.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да можете, взыскать с него образовавшуюся задолженность.

20.03.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да можете. ЕСли сумма долга более 100 000 рублей то в городской.

24.08.2021, 09:24

А подавать заявление в Мировой или Городской суд? Спасибо.

20.03.2019, 22:48

Если долг свыше 50 тыс. рублей, то в городской суд.

20.03.2019, 22:55