Можно ли подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов, если имеется Соглашение об уплате алиментов, а ребенку уже исполнилось 18 лет?
У меня было заключено Соглашение об уплате алиментов в 2011 г (но есть Исполнительный лист-был у приставов). Ребенку в 2018 г исполнилось 18 лет. Бывший муж с 2011 г платил алименты в течении двух лет, затем перестал. Я обращалась к приставам, но мне сказали, что раз у вас соглашение, то к нам не приходите. Вопрос: могу ли я сейчас подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов?
Можете. Вам взыщут все что положено. У меня такое дело закончилось месяц назад.
Да можете, взыскать с него образовавшуюся задолженность.
Да можете. ЕСли сумма долга более 100 000 рублей то в городской.
А подавать заявление в Мировой или Городской суд? Спасибо.
Если долг свыше 50 тыс. рублей, то в городской суд.