Материнский капитал для двойного гражданина - необходимо ли процедуру принятия в российское гражданство?
Нет это не достаточно, вступление в гражданство ребенку необходимо (пройти процедуру вступления в гражданство). Процедура описана в посольстве РФ. На копии свидетельства (копии+перевод) посольством проставляется штамп о гражданстве и статья по которой оно приобретено.
Ознакомитесь с:
Указ Президента РФ от 13.04.2011 N 444
"О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"