Как выписать сына из банка, если он набрал кредитов и имеет проблемы с алкоголем и наркотиками?
Уважаемая Валентина г. Симферополь!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
При этом, если вы являетесь Собственником (ст.209 ГК РФ) данной квартиры то в этом случае вы вправе в Судебном порядке выселить-выписать сына из своей квартиры (ст.ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2019 г.
Если ваш сын совершеннолетний и согласится добровольно выписаться, то конечно.
Добровольная процедура снятия с регистрационного учета подразумевает обращение в отделение УВМ МВД РФ по месту нахождения квартиры, из которой из которой он выразил желание выписаться. При этом не требуется вашего согласия, как собственника жилья.
Если же сын согласия не даст, то снятие его с регистрационного учёта возможно будет только через суд.