Санкт-Петербург, 20.03.2019, 22:17

Если ребенку в день поездки за границу исполняется 18 лет, но он едет без родителей, нужно ли разрешение на выезд?

Вопрос №15486655 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2019, 22:17
Если ребенку в день поездки за границу исполняется 18 лет, но он едет без родителей, нужно ли разрешение на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку он уже совершеннолетний, разрешение не нужно.

20.03.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А для оформления визы нужно разрешение?

20.03.2019, 22:33

Да, т.к. виза оформляется заранее, когда еще он не достиг 18-ти.

21.03.2019, 01:06

Да, т.к. виза оформляется заранее, когда еще он не достиг 18-ти.

21.03.2019, 01:06