Вопрос о правах на частную канализацию - Продавец или покупатель дома имеют право на подключение к сетям?
8 лет назад купил дом с частной канализацией подключенной и подсоединенной к моему дому на балансе города и водоканала она не состоит. Водоканал дал разрешение на врезку в частные канализационные сети подключенные к моему дому без моего согласия, а с согласия бывшего собственника. Водоканал утверждает что я на канализацию не имею никаких прав, а правами на частную сеть имеет до сих пор бывший собственник, который её проводил. Скажите это правда собственник, который продал мне 8 лет назад имеет право на частную канализацию подключенную и подсоединную к моему дому и водоканал меня в этом тоже заверяет что дом мой, а канализация бывшего собственника т.к. проект в водоканале на его имя, но ведь он когда жил он проводил канализацию для себя, а я у него купил?
Лучший ответ
Изучите ваш договор купли-продажи, в котором должно быть указано, что передается Вам в собственность: земельный участок, объекты, расположенные на указанном участке.
Вы можете найти прежнего собственника и переоформить документы на канализацию на Вас, только примите к сведению, что бремя содержания канализации будет возложено на Вас.
Спасибо!!!