Требуется ли путевой лист на трактор (экскаватор) при наличии доверенности.
Относительно обязательности составления путевого листа поясню, что согласно Приказу Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 07.11.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» "Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях". То есть обязательно его составление в случае участия транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщениях.