Оформление дома на земельном участке - необходимость деления на доли и возможные варианты
В нашей администрации утверждают что сейчас дом можно оформить только на мужа, т.к участок его. а уже потом идти к нотариусу и делить там доли. Это действительно так? или есть другие варианты?
ЭТо так и они правы.
Земельный участок мужу подарил брат и мы уже были в браке. Разве это не совместно нажитое имущество? Почему только муж может быть собственником? Разве нельзя разделить доли сейчас и участок и дом?
Здравствуйте, Наталья!
Если участок подарен вашему мужу, хотя вы и были в браке, он не считается совместно нажитым имуществом. Увы. (ст. 38 СК РФ).