Мое парковочное место занял другой человек.. я собственница.
Обращайтесь в суд.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Собственница земельного участка? Машиноместа?
Вы собственница чего? Где это парковочное место находится? Какие у Вас на него есть документы?
Машиноместо находится в подземном паркинг в жк испанские кварталы, куплено место не земля.
Галина, если занимают машинное место, то требуйте освободить, его если не помогают то обращайтесь в суд, ст. 304 ГК РФ.
Заявите об этом тому, кто ставит машину не на свое машиноместо и в УК, пусть разбираются. Если ситуация не исправится, то заявление в полицию о самоуправстве. Дальше в зависимости от того, как поведет себя нарушитель и управляющая компания.
Галина, это ничего не меняет в сути вопроса. Можно подумать в "Испанских кварталах" действуют какие-то другие законы, отличные, например, от каких-нибудь "Португальских кварталов". Нет, закон один и он состоит в том, что место является Вашей собственностью, если оно таковым, конечно, является. Вы как собственник имеете все права, предусмотренные законом.
Для более полноценного анализа ситуации надо, конечно, смотреть документы, но в целом что делать, я указал - обращаться в суд с иском.
Воспользуйтесь помощью юриста.