Вопросы по выплате алиментов - крайний срок и пересчет их размера
Здравствуйте, Александр!
1. Перечисление денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка сотрудника организации должно быть произведено работодателем не позднее трех дней после выплаты заработка должнику. -
2. судебный пристав имеет право проводить индексацию размера алиментов, а самовольно изменить размер присужденных алиментов, в процентном соотношении к доходу должника, на алименты в твердой денежной форме, пристав не имеет право. Имеете право обжаловать данное постановление судебного пристава исполнителя в судебном порядке. Так как в твердой денежной форме алименты имеет право назначить только в судебном порядке.
Спасибо за ответ! По первому вопросу хочу дополнить: а какие сроки, если я ИП и у меня нет определенного дня выплаты заработка?
Здравствуйте, Александр!
На момент, когда выносилось решение суда к выплате алиментов в доле к имеющимся доходам Вы, видимо, обосновывали их наличие.
Если будет образовываться задолженность по периодичным выплатам, то пристав может обратить взыскание на Ваши счета.
По поводу изменения порядка взыскания с процентов к доходу на взыскание в твердой денежной сумме Вам чуть выше дал ответ юрист.
В решение написано дата с которой будет происходить начисление по алиментам. Законом такая дата не предусмотрена.