Мать-одиночка хочет поменять фамилию и отчество своего ребенка после выхода замуж - какие документы требуются и куда обратиться?
Я мать-одиночка недавно вышла замуж. Одиннадцатилетний сын принял отчима как родного отца, а отчим сына как родного. В свидетельстве о рождении у ребенка не указан отец (стоит прочерк). Биологический отец никак не помогал и не платил алименты. Как поменять фамилию и отчество сыну и взять отчество у мужа? Какие нужны документы и куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Жанна, для начала вам нужно обратится в ЗАГС, после в суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
В суд для усыновления.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Если отцовство не установлено, то можно усыновить новым отцом через ЗАГС, то есть установить отцовство.
Большое спасибо!
Только в судебном порядке возможно установить отцовство...