Вопрос - Могу ли я сослаться на новые поправки в кредитовании МФО и не платить сумму, превышающую 2,5 раза начисленной в 2018 году?

Узнал что вышли поправки в 2019 году по кредитованию МФО (что больше 2,5 раза взятой суммы начислять Нельзя) хочу спросить, если я брал в 2018 году могу ли я сослаться на эти поправки и не платить с 6000 т. р 63500 т. р?
Лучший ответ

Добрый день, данные поправки применимы к договорам потребительского займа, заключенным после принятия поправок в законе, однако в вашем случае можно сослаться на обзор судебной практики ВС РФ от 27.09.2017 г., в котором так же существуют ограничения для договоров займа, заключенных с МФО.

Спасибо за объяснение!