Как оформить доверенность для получения налогового вычета за обучение ребенка?
Для получения налогового вычета за обучение сына моей женой, нужно оформить на меня доверенность на передачу денежных средств от имени моей жены, т.к. квитанции об оплате выписаны на меня. Вопрос можно ли составить эту доверенность самостоятельно и произвольно или это может делать только нотариус?
Добрый день, Игорь!
1. да, можно составить самому, если Вы знаете, как это правильно сделать
2. но если Вы самостоятельно оформили ее неправильно, то нотариус не будет заверять такую доверенность.
Добрый день! Нотариусы на этом зарабатывают деньги. Даже если у Вас все будет составлено идеально, он все равно найдет ошибку и откажет в заверение. Поэтому лучше сразу через нотариуса.