Студенты техникума вынуждены проходить неоплачиваемую практику на полный рабочий день при плохих погодных условиях - допустимо ли это?
Железнодорожная дисциплина обязывает каждого железнодорожника:
быть верным АО РЖД, строго соблюдать Устав ЖД транспорта;
проходить практику умело и мужественно, добросовестно изучать жд дело, беречь государственное и жд имущество;
беспрекословно выполнять поставленные задачи в любых условиях, в том числе с риском, стойко переносить трудности жд практики;
оказывать уважение руководителям практики и друг другу, соблюдать правила вежливости.
См. здесь:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 апреля 2013 г. N 291
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРАКТИКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВАИВАЮЩИХ ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
То есть работать полное рабочее время?
Здравствуйте.
Все условия прохождения практики оговариваются соглашением.