Анадырь, 21.03.2019, 13:29

Какой срок ожидания для получения гражданства РФ у лиц без гражданства, имеющих вид на жительство, аттестат об окончании школы и родственников - граждан России?

Вопрос №15490218 из г. Анадырь
опубликован 21.03.2019, 13:29
Я лицо без гражданства получил вид на жительство Я закончи школу есть аттестат отец гражданин России и братья Когда я могу подать на гражданство рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по каким именно основаниям?

21.03.2019, 13:38

Да без разницы главное что можно было и когда.

06.04.2019, 16:07

Да как раз основания и имеют значение, а не "без разницы".

Если Вы уже совершеннолетний, то через пять лет после проживания в РФ по виду на жительство можете претендовать на принятие гражданства РФ.

Ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".

06.04.2019, 16:11

Так для этого должны быть основания. Не все так просто так.

06.04.2019, 16:11