Потерпевшая в аварии с затоплением квартир борется с отказом страховой компании, но банк угрожает пенями за отказ от страховки
В 2014 году мне пришлось взять ипотеку. При заключении договора мне сказали, что я должна за страховать жилье. После ремонта в доме произошла авария и с 5 по 1 этаж все квартиры были затоплены. Обратились в страховую компанию, там нам отказали в выплате, так как они страхуют, только если дом разрушиться. В этом году я попыталась не оформлять страховку, но в банке мне сказали, что тогда, я буду платить пение. Правомочно это или нет. Могу я отказаться от этой страховки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Никак не вернуть. Страховка обязательна в силу закона.
Спасибо за ответ!