Апрелевка, 21.03.2019, 15:21

Преступление, статья 159 ч 4 - круговорот дела в российской юстиции и возможность обращения в ЕСПЧ

Вопрос №15490786 из г. Москва
опубликован 21.03.2019, 15:21
Мной подано заявление в ОВД о преступлении, статья 159 ч 4. ОВД вынесло решение: направить материалы дела в обэп. Оттуда дело вернулась, участковый вынес отказ в ВУД. Прокуратура отказ отменила. Отправила на дополнительную проверку. Дальше начался футбол на протяжении 2,5 лет (отказ-отмена, отказ-отмена) и так получено 1 решение о направлении в обэп,4 отказа в ВУД и 4 отмены отказа. Подскажите пожалуйста, на этой стадии я уже могу обратиться в ЕСПЧ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понял, то Вы потеряли квартиру. Исходя из ситуации и вороха решений, принимаемых по Вашему заявлению, прежде чем что то советовать конкретно, а не вообще, надо изучить копии процессуальных документов, которые у Вас на руках, а также материал проверки. Возможно, получится за что то зацепиться.

21.03.2019, 19:01

Нет конечно:)

Ни одного судебного решения нет, вы вообще не использовали механизм судебной защиты.

21.03.2019, 15:23

В какие структуры жаловались в России?

21.03.2019, 15:42

В суд районный, отказ по сроку давности (хотя он не истёк),аппеляция оставила решение суда без изменений (все мои ходатайства отклонены а именно: запросить материалы дослкдственной проверки, приобщить две экспертизы договора купли-продажи квартиры. Ечли кратко по экспертизам то сделка ничтожна, договор подписан собственником в состоянии алкогольного опьянения либо подпись подделана прямым копированием на просвет)

21.03.2019, 16:06

Надо было в суде обжаловать отказ возбудить дело и т.п., а не выносить в суд решение непосредственно самого вопроса.

Если я правильно представила всю ситуацию, то помочь исправить допущенные Вами тактические и процессуальные ошибки сможет только адвокат очень высокой квалификации.

21.03.2019, 16:21

И что служило основанием иска в районном суде и что просили?

Ходатайства в процессе обжалования постановления в ВУД, с приложением экспертиз?

Вы явно что то не то говорите.

Я вижу так:

Вы в районном суде (гражданское судопроизводство) просили признать сделку с недвижимостью недействительной, по каким то там основаниям.

Вам суд первой инстанции отказал, вы обжаловали в апелляцию вам оставили решение без изменения.

Не ясно ходили ли вы в кассацию (президиум суда субъекта РФ), а потом кассацию в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

После того как вам отказали в суде, вы подали заявление в полицию по 159 УК, вам выдали отказ в ВУД и кучу раз отменяли и отправляли на доп. проверки.

Или пишите в хронологическом порядке что вы делали, или разбирайтесь сами. Оснований идти в ЕСПЧ нет, сроки как я полагаю пропущены.

21.03.2019, 16:33